Умная помощь детям-сиротам усилиями неравнодушных взрослых!

О школе

В Детском благотворительном фонде «Счастливые дети» начала работать Школа приемных родителей.

На основании «Договора о передаче Детскому благотворительному фонду «Счастливые дети»полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах» от 20 июня 2018 года.

Задачи Школы приемных родителей:

• обучить взрослых быть приемными родителями конкретным детям, которые проживают в учреждениях для сирот Красноярского края;
  • помочь взрослым, имеющим намерение стать приемными родителями, принять осознанное решение о приемном родительстве;
  • научить родителей успешному принятию приемного ребенка;
  • дать комплексные знания, с помощью которых родители могут самостоятельно понимать причины возникающих проблем и находить пути их решения;
  • организовать психологическую поддержку семьи после прохождения обучения.