Умная помощь детям-сиротам усилиями неравнодушных взрослых!

Исполнение мечты

Категории: Новости,Новости 2019

Наставник Виктория Балакина делится небольшой историей о том, как неожиданно удалось исполнить мечту ее подопечной.

«В конце декабря у меня на работе спросили — есть ли заветные желания у моей подопечной Юли. Времени узнавать не было, информацию нужно было подать в течение 10 минут, я вспомнила нашу с Юлей летнюю прогулку, когда у нас зашел разговор про лошадей и Юля сказала, что хотела бы покататься на них, — это мы и оформили как первое желание. Вторым желанием написали — встретиться с Егором Кридом, потому что ни раз Юля напевала при мне его песни. Если честно я даже не ожидала, что эти желания исполнят, но когда мне позвонили из администрации Губернатора, стали расспрашивать обо всем и сказали, что Губернатор Красноярского края Александр Усс в Кремле перед последним в 2018 году заседанием Госсовета при Президенте страны снял с елки шар с мечтами Юли, я была очень удивлена, но больше всего мне было не по себе, что Юля не знает об этом лично.

При этом, Юли нельзя было разглашать информацию до дня встречи.
12 января Юля уже была подготовлена, нас забрала служебная машина и мы поехали на встречу с Губернатором в ДЮСШ по конному спорту «Кентавр», где они вместе покормили лошадей, приняли участие в экскурсии по школе, а после Юля вместе с инструктором прошла занятие по верховой езде.

Виктория Балакина и Юля

Помимо этого, Губернатор предложил директору детской школы взять Юлю к себе на занятия и теперь мы будем возить ее на индивидуальные занятия по верховой езде, директор школы взял на себя обязанность полностью обеспечить Юлю обмундированием для езды.Также Александр Викторович пообещал, что еще одна просьба — познакомиться с популярным эстрадным певцом Егором Кридом обязательно исполнится.

Пока Юля полна решимости заниматься в школе, мы вместе пришли к единому мнению, что если она будет стараться — у нее будет возможность заняться конной ездой профессионально, что может стать хорошим началом для ее карьеры.